Произошло ДТП без моей вины - Необходимость судебного разбирательства с виновником или страховой компанией

• г. Ставрополь

Произошло ДТП с моим участием. Я не виновен. Есть постановление и справка о ДТП. У виновника ОСАГО в Росгосстрах. У меня страховка закончилась на момент ДТП. Я обратился в страховую виновника но мне пришёл отказ в связи с тем что по его полису застрахован другой автомобиль но на него же. Тесть человек тот же а автомобиль другой. Я обратился к виновнику но он отказался предоставить мне свой полис. Я обратился к эксперту и сделал независимую оценку. На кого мне подорвать в суд, страховую или виновника? Какие действия дополнительно предпринять? Досудебную претензию отправил в новинку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам нужно обращаться в суд к виновнику ДТП с иском о возмещении ущерба, а страховую компанию лучше всего привлечь третьим лицом на всякий случай.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе предъявить исковые требования как к страховой компании виновника, так и к самому виновнику. Целесообразнее к страховой

Удачи Вам и всего доброго!