Скажите, законно требование, сдача анализа ХИТ. Для получения, справки на оружие. Стаж владения, более 10 лет и 3 года нарезным.

• г. Новосибирск

Скажите, законно требование, сдача анализа ХТИ. Для получения, справки на оружие. Стаж владения, более 10 лет и 3 года нарезным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если врачи требуют, значит законно. Если вас что-то смущает, можете написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

09,01,2022 г истек срок сразу двух разрешений на охотничье оружие (гладкого и нарезного). мне предложили добровольную сдачу. 14,01,2022 оружие сдал. Теперь мне отказывают в приобретении нарезного, так как мой стаж владения оружием аннулировался. Мой стаж владения гладким стволом 27 лет, нарезным 15 лет, к тому же я работаю штатным егерем 18 лет. Пожалуйста, обьясните правомерность действия сотрудников.

В 2002 году получил охотничий билет и лицензию на покупку гладкоствольного оружия, купил, оформил. По истечении 5 лет нужно было пройти регистрацию, но я не стал и продал оружие. В декабре 2020 г я снова купил гладкоствольне ружьё и получил новый охотничий билет, общий стаж владения гладкоствольным оружием однозначно более 5 лет, могу ли я подать заявление на получение лицензии на нарезное оружие если стаж прерывался и два охотничий билета?

Человек работая в оленеводстве получил разрешение на ношение и хранение нарезного оружия по закону об оленеводстве до пятилетнего срока владения гладкоствольным оружием. Сейчас предприятие закрыто, дальнейшая судьба владения нарезным оружием.

Скоро заканчивается суд по статья 159 часть 3, мне грозит условное наказание 2 года. На руках имеется 1 гладкоствольное ружье, 3 нарезных охотничих карабина, все документы в порядке. Хочу успеть подарить их брату на время лишения прав владения оружием. Лицензии у него на руках. Вопрос. После истечения срока судимости и ее погашения, смогу ли я обратно переписать по дарственной (купить) на себя нарезные стволы? Или стаж владения гладкостволом 5 лет (для права на лицензию на нарезное) аннулируется в связи с судимостью и заново придется ждать 5 лет для права приобретения лицензии на нарезное оружие? Заранее благодарен!

Владел гладкоствольным оружием 10 лет! Продал это оружие. И купил новое через два дня после продажи! Сейчас хотел подать док-ты на получение лицензии для покупки нарезного оружия! В разрешительном отделе мне отказались выдать справку о стаже. Якобы я прервал стаж и сказали приходить через опреденелнное время пока заново не пройдет 5 лет! Законно ли это?

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я охотник со стажем 29 лет с оружием гладкоствольным и 3 года с нарезным стволом (имею угодья и сдаю пушнину, Иркутская обл.) Согласно ст. 26 ФЗ Об оружии за два административных нарушения (не законных, оспариваю в суде второй год, ещё нет окончательного решения суда, по этому оружие не аннулировано и не продано, находится в полиции как изъятое) Прошел год и согласно ст. 26 ФЗ Об оружии я имею право повторно обратится за получением разрешения на хранение, ношение оружия. Но не тут то было! Полиция говорит, что гладкий ствол забери, а нарезные только через 5 лет, когда походишь с гладким стволом и набери положенный стаж согласно ст.13 ФЗ Об оружии так как у тебя стаж прервался и аннулировался в течении этого года. Но где об этом сказано? В ст. 26 ФЗ Об оружии ничего нет. Да в прошлом году до поправок ст.26 ФЗ было 5 лет ждать, а сейчас как быть? Ну давайте АДВОКАТЫ решите вопрос который в полиции России не решен. Ст.13 общая (для новеньких) а ст. 26 ФЗ Об оружии специальная, т.е. выше ст.13

На основании ФЕДЕРАЛЬHОГО ЗАКОHА ОБ ОРУЖИИ охотничье огнестpельное оpужие с наpезным стволом имеют пpаво пpиобpетать гpаждане Российской Федеpации, котоpым в установленном поpядке пpедоставлено пpаво на охоту, пpи условии, что они занимаются пpофессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестpельное гладкоствольное длинноствольное оpужие не менее пяти лет.

Причем пеpечень пpофессий, дающих пpаво на пpиобpетение охотничьего огнестpельного оpужия с наpезным стволом, устанавливается оpганами исполнительной власти субъектов Российской Федеpации.

Я работаю по трудовому договору в охотхозяйстве в Лен. области. Имею гладкоствольное охотничье ружье сроком 3 года. На данный момент имеется необходимость в нарезном оружии. Однако вышеуказанный перечень профессий утвержденный органами СПб или Лен. области я не смог найти.

Каким образом я могу получить разрешение на покупку хранение и ношение нарезного охотничьего оружия проживая в Санкт-Петербурге и работая в Лен. области?

Заранее благодарен,

Леонид.

Было две условных. Одна за незаконное хранение, ношение и попытку сбыта гладкоствольного. Владею законно оружием 15 лет, 10 лет нарезным. Могут ли лишить оружия в связи с поправками 21 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение