Как стать собственником приобретаемой квартиры и решить вопрос о жилье в своей пенсионном возрасте?
₽ VIP

• г. Челябинск

Я являюсь собственником 2 - х комнатной квартиры, пенсионерка. В приватизацию также включены моя дочь и внучка, зять не включён. Мы проживаем вместе в указанной квартире. Хотели бы приобрести 3-х комнатную квартиру, продав имеющуюся, а недостающую сумму взять по ипотеке. Ипотеку на себя оформляет зять и по условиям банка, приобретаемая квартира будет в собственности зятя и моей дочери, как заёмщика и созаёмщика. Могу ли я также стать собственником приобретаемой квартиры, что для этого необходимо? Если нет, то каковы мои шансы не остаться на улице?

Ответы на вопрос (3):

Шансы остаться на улице очень велики...

Алёна, что бы не попасть в неприятную ситуацию, вы должны выступить в качестве созаёмщика вместе с зятем и дочерью. Тогда вы не останетесь на улице. Для вас у меня есть совет, но данный совет будет дан при платной консультации.

Здравствуйте, Алена! Подарите свою квартиру дочери с условием обеспечения Вашего проживания! Еще можно обратиться в совет опеки, Но честно говоря, это с одной стороны гарантия, с другой - камень на шею.