Списание просроченной задолженности в банке - будет ли налог списываться ежегодно или единожды?

• г. Волгоград

Имею просроченную задолженность в банке. Мне прислали письмо, что мною получены доходы за 2016 год и мне нужно оплатить налог в сумме около 3000 рублей. Долг списали по акции, заплатил часть суммы. Вопрос в том, что этот налог будет списан единожды или каждый год? В общем то я понял про налоги за просроченные кредиты, но списывается один раз, или как мне сказала сотрудница банка, что каждый год, так как долг висит на забалансовых счетах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктор! В случае признания долга безнадежным к взысканию и списания его с баланса, банк направляет данную информацию в ИФНС, а ИФНС уже направляет вам требование об уплате налога. И его уплачивают не банку, а в налоговую 1 раз.

Спасибо огромное! Я сразу понял, что в налоговую, просто хотел узнать, один раз или каждый год до погашения задолженности, как мне сказала сотрудница банка. Спасибо ещё раз большое!