Как оспорить арест денежных средств в случае отсутствия уведомлений о судебном решении?

• г. Челябинск

Получила смс об аресте ден средств приставами. Уведомлений никаких не было - ни от приставов, ни от суда. Пойду выяснять завтра основания. Я могу оспорить решение суда, если меня не уведомляли?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Просто так ничего оспорить нельзя. Если вынесен судебный приказ о взыскании долга, то можете подать в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу заявления.

Правильно мыслите что завтра нужно идти и выяснять Вообще то вам должна придти копия Постановления о возбуждении исполнительного производства А СМС может быть и от мошенников

решение суда вы конечно можете оспорить.

Да можете

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте Ирина!

Если Вы не были уведомлены судом надлежащим образом о судебном заседании, то вполне можете оспорить решение суда. Предоставляйте соответствующие доказательства.

Уважаемая Ирина! Для отмены судебного приказа Вам придется руководствоваться положениями ст. 129 ГПК РФ, после чего рекомендую безотлагательно начинать подготовку к судебному разбирательству спорных правоотношений в общем исковом порядке. В том случае, если основанием для выдачи исполнительного документа послужило заочное судебное решение, рекомендую своевременно обратиться за юридической помощью, учитывая процессуальные особенности восстановления пропущенного процессуального срока и последующее обжалование этого решения в суд апелляционной инстанции. По-моему так...

Здравствуйте, Ирина.

1. Приемные часы в четверг с 13 до 18 часов, ознакомьтесь с материалом Исполнительного производства.

2. По результатам - принимайте ваше решение.

3. В зависимости от основания возбуждения Исполнительно производства:

В суд, вынесший судебный акт

1) Судебный приказ - пишите возражение относительно его исполнения и его отмену (срок - 10 дней);

2) Заочное Решение суда - пишите заявление на его отмену (срок - 7 дней)