Как вернуть деньги за дополнительную страховку жизни от Альфа страхования, приобретенную в кредит, если проживаю в Челябинске?

• г. Челябинск

Купил в кредит вещь, дома увидел доп. страхоаку от альфа страхование жизни, как вернуть деньги, если в договоре указан московский адрес компании, а я проживаю в Челябинске?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, где вам её навязали, там и подавайте заявление об отказе навязанной услуге, не пропустите 5 дней. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или

можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте, Оксана.

Если Альфа-страхование, значит и банк Альфа-банк.

В срок - 5 рабочих дней обращайтесь с соответствующим заявление об отказе исполнения Договора страхования как в банк так и в Страховую компанию.

Адреса и телефоны по ссылкам.

Подробнее ➤