Как восстановление военного билета может повлиять на получение загранпаспорта?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Служила по контракту более 10 лет назад, был допуск с и ДСП №2. При переездах военный билет потеряла и за ненадобностью не восстановила. В паспорте стоит отметка - военнообязанная. Хочу оформить загранпаспорт, нужно ли восстанавливать военный билет? И какие могут возникнуть проблемы с этим?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку после окончания службы прошло более 10 лет, проблем с выдачей загранпаспорта не возникнет. Но военный билет понадобится, потому как в нем стоит отметка о дате окончания военной службы.