Оформлять ИП для открытия шоу рума с продажей китайской одежды на дому - необходимо или можно рискнуть без регистрации?

• г. Екатеринбург

Я хочу открыть шоу рум (перепродавать одежду из китая) на дому, должна ли я оформить всё как ИП или я могу не оформляться, вдруг мой бизнес не пойдет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязательно нужно оформить все по закону.

Иначе штраф:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до восьми тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую открыть свой шоу-рум, но помимо дизайнерской одежды хочу реализовывать модную одежду из Китая (без поставщиков, сама). Обязательна ли при этом регистрация или можно обойтись без бумажной волокиты?

Нужны ли какие-то сертификаты или разрешения на продажу бу одежды? Например, если покупать бу одежду по объявлению и чуть дороже перепродавать ее, открыть магазин или снять офис и сделать шоу рум бу одежды? Можно ли так?

Хочу открыть свой шоурум женской одежды. Открою ИП. Покупать /заказывать одежду буду с Китая, американских интернет-магазинов, Украины. То есть никаких документов на эту одежду не будет. Законно ли это? Будут ли какие либо проверки от различных организаций? Что грозит? И есть какие то ограничения по ввозу товара в Росиию из других стран?

Хочу создать свой шоу рум одежда распромтраняется через интернет а так же будет офис где будут образцы одежды находится но так де там можно будет приобрести одежду. Как регистрировать такое учреждение?

Если я хочу продавать одежду, привезенную из сша через интернет, хочу открыть типа шоу рума на квартире (небольшой склад одежды, которая будет выставлена в интернете), обязательно ли оформлять как ип?

Хотим возить одежду из Китая, и открыть магазин шоу рум, какие нужны документы для продажи товара. Какие еще необходимы документы? ООО есть, договор аренды с помещением есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь самозанятой произвожу детскую одежду. Я хочу открыть магазин, шоу рум.

Продавать там свои изделия сама.

Могу ли я это делать.

Нужен ли мне кассовый аппарат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение