Невыполнение договора рассрочки - как разрешить ситуацию через суд?

• г. Иркутск

Продал авто в рассрочку по договору (на мне автомобиль так же по договору купли продажи) купли продажи и написанной в 2-х экземплярах распиской с описанием даты последнего платежа, дата последнего платежа истекла, какие мои действия, хотелось бы через суд урегулировать данный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Напишите досудебную претензию о погашении долга в течение 30 суток и направьте ее покупателю заказным письмом с уведомлением. При отказе обратитесь с иском в суд.

Здравствуйте!

Так как это отношения между гражданами, в обязательном претензионном порядке нет необходимости.

Можете обратиться сразу в суд.