Наше предприятие заключило договор на аренду помещения с юридическим лицом. Обязаны ли мы взимать с него НДФЛ? Спасибо!

• г. Таганрог

Наше предприятие заключило договор на аренду помещения с юридическим лицом. Обязаны ли мы взимать с него НДФЛ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С юридических лиц НДФЛ не взимается. Его только физические лица платят. Вы ничего не должны удерживать и перечислять.

Я прошу прощение. Ошибочно написала, что заключили договор с юридическим лицом. Договор заключили с ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ.

Тогда нужно удерживать НДФЛ 13% и перечислять его в налоговую. Соответственно, ежегодно нужно сдавать отчетность, а физическому лицу выдавать справку 2-НДФЛ.