Моральный ущерб - Почему суд взыскал с меня, не доказав вину моего ребенка?

• г. Уфа

А вообще разве суд имеет право взыскать с меня моральный ущерб если вену моего ребенка не доказали и женщине этой отказали в иске. Я понимаю что вред ее ребенку был нанесен но не по вене моего сына это ведь доказали при рассмотрении этого дела?

Ответы на вопрос (4):

Моральный вред может быть взыскан только при установлении вины. Если вина не была установлено то и моральный вред взыскан не может быть.

Доброго времени суток. Если у вас уголовное дело, именно преступник несет ответственность, что фиксируется судом в приговоре, если гражданский спор и не доказана вина, тогда и права требования не возникнет. Удачи вам.

У меня ребенок несовершеннолетний. На рассмотрении дела по делам несовершеннолетних моего ребенка оправдали. В иске женщине ребенка отказали. И не стали передавать в суд. тем не менее эта женщина снова подала в суд уже на меня на моральный ущерб в размере 100 тыс. несмотря на то что я многодетная мать одиночка мне присудили 25 тыс и пришла вчера постановление от приставов выплатить в течении тяти дней у меня нет возможности. На руках четырех месячный ребенок я безработная и детских просто не хватает даже на то чтобы как то прокормить детей мама помогает.

Доброго времени суток,

Татьяна, вам в срочном порядке нужно писать заявление на отсрочку платежа до трех летнего возраста ребенка. И вы ближайшее время ничего платить не будите и счета ваши ни кто не арестует.

Всего хорошего, удачи вам.