Моральный ущерб - Почему суд взыскал с меня, не доказав вину моего ребенка?

• г. Уфа

А вообще разве суд имеет право взыскать с меня моральный ущерб если вену моего ребенка не доказали и женщине этой отказали в иске. Я понимаю что вред ее ребенку был нанесен но не по вене моего сына это ведь доказали при рассмотрении этого дела?

Ответы на вопрос (4):

Моральный вред может быть взыскан только при установлении вины. Если вина не была установлено то и моральный вред взыскан не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если у вас уголовное дело, именно преступник несет ответственность, что фиксируется судом в приговоре, если гражданский спор и не доказана вина, тогда и права требования не возникнет. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок несовершеннолетний. На рассмотрении дела по делам несовершеннолетних моего ребенка оправдали. В иске женщине ребенка отказали. И не стали передавать в суд. тем не менее эта женщина снова подала в суд уже на меня на моральный ущерб в размере 100 тыс. несмотря на то что я многодетная мать одиночка мне присудили 25 тыс и пришла вчера постановление от приставов выплатить в течении тяти дней у меня нет возможности. На руках четырех месячный ребенок я безработная и детских просто не хватает даже на то чтобы как то прокормить детей мама помогает.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток,

Татьяна, вам в срочном порядке нужно писать заявление на отсрочку платежа до трех летнего возраста ребенка. И вы ближайшее время ничего платить не будите и счета ваши ни кто не арестует.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: моего ребенка (15 лет) сбила машина, в возбуждении уголовного дела было отказано. Имеем ли право через суд взыскать компенсацию морального вреда? Ребенку был нанесен тяжкий вред здоровью. Каков срок исковой давности по таким делам?

Можно ли подать иск на моральный ущерб после гинетической экспертизы если был нанесен вред ребенку.

На моего ребёнка напала женщина, причинила телесные повреждения и моральный вред. Сейчас идут судебные разбирательства. Я являюсь законным представителем ребёнка в суде. Судья очень давит на меня и постоянно затрагивает вопрос о примирении. Я не хочу мириться с этой женщиной, об этом я сказала суду. Эта женщина признала свою вину, но она считает, что она права. Так же у этой женщины забрали органы опеки детей (от случившегося с моим сыном это не зависело), на суде судья сказала моему сыну "Ваня, вот видишь теперь у этой тетеньки из за всего этого забрали детишек", на что соц педагог и я возмутились, но нам сделали замечание. Не могу понять, разве это не психологическое давление на ребёнка? Ощущение что судья жалеет эту женщину, хотя должна быть объективна. И когда нужно заявить о том, что мы хотим компенсации за причинённый моральный вред? И разве нет у меня такого права, что бы я с обвиняемой не шла на примирение? Не хочу с ней мириться, женщина не адекватная, хотя имеет справки от психолога, я опасаюсь за жизнь своего ребёнка. Судят её по статья 119. часть 1

Прямой рейс в лисабон был отменен, авиакомпания поменяла билет и отправила через вену. Должна была лететь по служебному ангольскому паспорту поэтому виза не нужна была. Так как поменяли рейс и отправили через вену, в Вене возникли проблемы так как нет шенген визы. Задержали в аэропорту. Это произошло по вине авиакомпании так как они посадив меня на рейс через вену не проверили наличие шенген визы. Они не имели права сажать меня на этот рейс. Кроме того об отмене рейса узнала случайно зайдя на сайт, хотя когда печатала билет в офисе авиакомпании отмена рейса была известна. Плюс ко всему представителей авиакомпании не было на месте в аэропорту. Можно ли подать иск на компанию за моральный и материальный ущерб.

В иске я требую возмещения материального ущерба. Прекрасно понимаю, что моральный вред мне тоже был нанесен - не было возможности собрать новую мебель, сырость в квартире, отсутствие по этой же причине ремонта и прочее. Как мне мотивировать моральный ущерб и в какую сумму оценить его, если сумма материального ущерба по оценке экспертов составляет ок.40000 рублей?

Подала иск на управляющую компании о взыскании убытков в результате залива квартиры (крайний этаж). Ущерб по независимой экспертизе + расходы 50 000. Я прошу моральный вред 48 000. Понимаю, что это много. Ответчик предложил мировое соглашение с выплатой ущерба 45 000, и без морального вреда. Я отказалась. На какую сумму морального вреда могу я рассчитывать при рассмотрении дела? И могу ли вообще?

Здравствуйте, я беременна на 6 месяце, без замужества, но Австрийский папа оформил отцовство для моего ребёнка, какие у меня права для меня, моего ребёнка и для проживания в Вене, ?

Являюсь ли я матерью одиночкой? Если да то какую помощь от Вены я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Знакомая была избита в собственной квартире при несовершеннолетнем ребенке, женщиной, которая ее ненавидит, до этого были выбиты стёкла. Суд ей дал штраф. Полицией все запротоколировано, написано заявление, сняты побои. До этого эта женщина привлекалась только к административной ответственности. Кто и в какие сроки должен рассмотреть это заявление? Какое наказание ей грозит? Может ли ей грозить уголовная ответственность, если она ещё раз нанесет моральный или физический вред этой женщине? Спасибо за ответ!

Хочу подать на отца ребенка иск за моральный вред причиненный мне и ребенку (не знаю как он правильно называется) из-за его подачи на меня в суд иск об установлении отцовства и проведении экспертизы днк, что для этого требуется и имеет ли смысл это взыскать?

Моему несовершенно летнему ребенку 12 лет был нанесен ущерб здоровью средней тяжести (перелом руки) другим несовершенно летним ребенком 15 лет. Моему сыну понадобилась операция. Могу ли я подать иск (моральный и материальный ущерб) на родителей ребенка который ударил моего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение