Как подать жалобу на росреестр в Сургуте и получить помощь по программе ипотечных заемщиков АИЖК?

• г. Сургут

Я собирала документы на помощь государства ипотечным заемщикам АИЖК. В росреестр сдала документы 14.02.2017 г., в описи дата выдачи документов стояло 22.02.2017. В реальности получила последнюю выписку 07.03.2017. Программа поддержки была продлена до 31.05.2017 г. В банк со всеми документами пришла 09.03.2017 г. Мне сказали, что по этой программа прие документов приостановлен. То есть из за невыполнения росреестром во время своих обязанностей я не успела по программе подать документы. Могу ли я подать жалобу в суд на росреестр своего региона (г. Сургут, ХМАО-ЮГРА) или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

В данном случае подавать жалобу (по крайней мере, на данный момент) бесполезно. Согласно последним изменениям 373 Постановления Правительства от 24.11.2016 года, помощь ипотечным заемщикам (реструктуризация ипотеки) действует до 1 марта 2017 г (продлено до 31 мая 2017 Постановление правительства РФ от 10.02.2017 №172, с 07.03.2017 прием новых заявок приостановлен в связи с израсходованием средств по программе)