Можно ли отсудить устойчивость в плате за услуги риэлтора, если соглашение было устным?

• г. Углич

Я частный риэлтор. Была устная договорённость с продавцом квартиры о гонораре. Привела покупателя. Договорились о сделке. Но покупатель меня кинул с гонораром. Могу ли я отсудить с продавца квартиры свой гонорар если договорённость о моём гонораре была устной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Устная договоренность не имеет юридической силы. Отсудить у продавца деньги у Вас не получится.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Заключили устную договоренность с риэлтором на продажу нашей квартиры. Работой риэлтора не удовлетворены, хотим прекратить сотрудничество. Есть ли риск что риэлтор обратиться в суд истребовать компенсацию?

Я выступаю посредником в сделке купли продажи земельного участка и нежилых помещений между юридическими лицами, как не остаться без своего гонорара? Устная договоренность с продавцом есть.

Здравствует? Подскажите пожалуйста, такая ситуация, весной этого года, я при устной договоренности продал сельхозмашину за 100 т.р. Мне отдали 40 тр, а оставшуюся сумму обещали отдать до сентября текущего года, но свое обещание не выполнили, документы у меня, как быть в данной ситуации.

Если есть договоренность с женой! И она забрала исполнительный лист! Если она вдруг нарушит устную договоренность и подаст на алименты! С какого времени я буду уплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период до официального развода я не постоянно жил в семье и выплачивал теперь уже БЖ ПО УСТНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ некоторую сумму денег. В суде, из ответов налоговой, жена узнала, что мои доходы были гораздо выше, и если брать 1/4 от них, то получится сумма намного большая, чем мы тогда договаривались. Теперь БЖ хочет через суд взыскать с меня эту разницу за прошедших 3 года. У нее есть бесспорные доказательства получения от меня указанных сумм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение