Несправедливые требования риэлторской компании - якобы за работу без приведения покупателей

• г. Орёл

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию

Как правило по условиям договора с агентством недвижимости на риэлторские услуги заказчик обязуется не продавать объект лицам вне данного договора (т.е. только тем, кого предложит исполнитель) и не расторгать договор досрочно. За нарушение условий договора устанавливается штраф. Отправляйте в суд, в суде заявите о кабальной сделке, взыскиваемая сумма будет существенно снижена.