Если собственнику имущества 17 лет, должен ли он подписывать договор купли-продажи?

• г. Белгород

Действителен ли предварительный договор без разрешения опёки на продажу доли (собст-ку 17 лет, через 6 мес. будет 18)?

Если собственнику имущества 17 лет, должен ли он подписывать договор купли-продажи? И предварительный договор купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, посмотрите ст. 26 Гражданского кодекса РФ.