Какие последствия нас ожидают, если не выкупим товар, отправленный наложенным платежом через Почту России?

• г. Трехгорный

Мы заказали товар через сайт. Отправили товар наложенным платежом через почту россии. Продавец нам сказала что в случае если мы не выкупим товар то с нас снимут деньги за пересыл. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина Константиновна! В случае отказа от товара подлежат возмещению понесенные исполнителем почтовые расходы. Поэтому продавец говорит правду в части возмещения почтовых расходов.