Одобрили кредит Регион Строй Банк, но зашла в интернет не открывается страничка этого банка, что делать?

• г. Тверь

Одобрили кредит РегионСтройБанк, но зашла в интернет не открывается страничка этого банка, что делать?

Ответы на вопрос (2):

При заключении кредитных договоров всегда необходимо обращаться в банк лично, иначе Вы можете стать жервтой мошенников. По телефону допускается возможность лишь оформления предварительной заявки, т.е. готовности банка выдать Вам кредит на интересующих условиях. Проверить, ликвидирован ли банк или нет, можно на офицальном сайте Центрального Банка России.

Информационное сообщение об отзыве (аннулировании) у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций размещается в день принятия Банком России соответствующего решения на официальном сайте Банка России в сети Интернет (www.cbr.ru) в разделе «Информация по кредитным организациям» в подразделе «Инсайдерская информация Банка России», а также в разделе «Пресс-релизы».

Сообщение об отзыве (аннулировании) у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций публикуется Банком России в официальном издании Банка России «Вестник Банка России» в недельный срок со дня принятия соответствующего решения, а также размещается на официальном сайте Банка России в сети Интернет (www.cbr.ru) - страница «Отзыв (аннулирование) лицензий на осуществление банковских операций» подраздела «Ликвидация кредитных организаций» раздела «Информация по кредитным организациям».

Информация о признании банкротом (ликвидации) банка и открытии в отношении него конкурсного производства (процедуры ликвидации), а также о порядке предъявления кредиторами своих требований и сроке закрытия реестра требований кредиторов в соответствии с законодательством Российской Федерации публикуется в газете «Коммерсантъ», в «Вестнике Банка России» и включается в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Добрый день!

Проверьте на сайте Центробанка РФ осуществляет ли деятельность этот банк, уточните существует ли отделение, в котором Вам одобрили кредит. Если все в порядке, то для оформления кредита зайдите туда лично.

С уважением.