Как получить деньги со сберкнижки умершей матери в феврале 2014 г. и решить вопрос, если другая родственница уже сняла их.

• г. Москва

Как получить деньги со сберкнижки умершей матери в феврале 2014 г. Возможно, деньги уже сняты другой родственницей, проживавшей с ней и не сообщившей мне о ее смерти.

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы снять денежные средства с банковского счета умершего, необходимо вступить в наследство, и включить эти денежные средствав наследственную массу. Вопрос правомерности снятия денежных средств со счета Вашей матери зависит от того, когда именно были сняты денежные средства (до или после смерти) и каким образом. Возможно у Вашей родственницы была доверенность на вклад, в таком случае снятие денег правомерно до наступления смерти. Узнав подробности можно будет точно сказать, как поступать дальше.