Возможность налогового вычета на ремонт кровли для дома в собственности три года, если уже был получен вычет при покупке

• г. Москва

Дом в собственности три года, можно ли получить налоговый вычет на ремонт кровли, если уже получили налоговый вычет при покупке дома?

Ответы на вопрос (5):

Всё зависит от того в каком году вы получали уже вычет и с какой суммы, если до 2014 года, то получить налоговый вычет на ремонт кровли не удастся, если же после 2014 года, то тут уже зависит от суммы так как имущественный вычет можно получить только с максимально возможной суммы в 2 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от того, как объект ДКП обозначен у Вас Если указано в договоре, что дом продаётся недостроенный (конкретно: незаверешено покрытие кровлей), тогда можете. Если нет такого указания в ДКП, то налоговая не примет Ваши расходы на ремонт к вычету.

Спросить
Пожаловаться

дом куплен после 2014

Спросить
Пожаловаться

Действительно в соответствии с п 4. ч 3 ст. 220 НК РФ, Вы имеете право на применении налогового вычета, за фактически понесенный расходы на:

- приобретение отделочных материалов;

- расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или дома, доли (долей).

Как вы понимаете, ключичными факторами здесь являются понятия отделочный работы

К отделочным работам стандартно относят:: штукатурные; плотничные; столярные; стекольные (остекление оконных блоков квартиры); малярные; облицовка стен; устройство покрытий полов, отделка кровли и т.д..

Однако необходимо отметить, что существенным условием получения налогового вычета на отделочные работы и материалы, можно получить если в договоре купли-продажи дома, квартиры, доли указанно, что объект недвижимости реализуется без отделочных работ. В противном случаи шансов на получении налогового вычета нет.

Спросить
Пожаловаться

После 2014 года в силу вступило изменение о предоставлении налогового вычета, а именно он предоставлятся на сумму не более 2 млн., но при этом вам не обязательно делать вычет сразу со всей суммы её можно суммировать например вы купили 2 дома стоимостью по 1 млн., вы вернёте вычет за покупку обоих домов, что нельзя было сделать до 2014 г.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить налоговый вычет при покупке дома и земельного участка, если в 2005 году получили вычет за покупку квартиры.

Налоговый вычет при покупке дома в 2006 году получила жена. При покупке дома в 2011 году оформлена собственность на жену. Может ли муж получить налоговый вычет?

Скажите где можно восстановить документы на покупку дома договор купли-продажи. Утеряны документы. И вообще можно ли получить налоговый вычет с покупки дома если этот дом уже был продан другому лицу. Но ранее с покупки этого дома налоговый вычет не получался?

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Можно ли получить налоговый вычет на проценты с ипотеки. Если налоговый вычет с покупки квартиры, уже получили при покупке прежней квартиры. Последний договор купли продажи 2008 года?

В период 2004-2006 получил налоговый вычет за покупку дома. Ст-ть дома 500 р. В 2015 году купил новый дом. Могу ли получить налоговый вычет еще раз-слышал что сумма покупки увеличалась до 2 миллионов. Спасибо.

Купили дом в конце августа 2013 года в браке, дом оформлен на жену. На работу устроились в 2014 году. Жена с 2015 года не работает. Муж работает официально. Может ли муж получить налоговый вычет от покупки дома-если вычет будет распределен между супругами по их договоренности с помощью заявления о распределении вычета. Муж ранее уже получал вычет при покупке квартиры в 2003 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году, при покупке дома, собственность была оформлена на жену-налоговый вычет, в размере 20000 р. получила. В 2011 купили дом, оформлена собственность на жену, может ли налоговый вычет получить муж? И как?

Мы пенсионеры. Состоим в браке. Купили дом, оформлен на меня. Я уже использовала налоговый вычет в 2011 году на покупку квартиры (1 000 000). Может муж воспользоваться налоговым вычетом при покупке дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение