Отказ суда в рассмотрении дела по приказному производству из-за отсутствия подписи должником на акте сверки и акте выполненных работ - что делать, когда должник игнорирует обращения о согласовании суммы долга?

• г. Тула

Суд отказывает в приказном рассмотрении дела (судебный приказ) на основании того, что должник не подписал акт сверки и акт выполненных работ. То есть - должник элементарно не хочет этого делать. Но и иск в общий суд не принимают по причине суммы (менее 400 т.р.) , направляя нас в "приказное производство".

Как быть в случае если должник элементарно игнорирует наши обращения о согласовании суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Видел Ваш вопрос - Вы что-то неправильно делаете не может суд отказывать вам в исковом производстве. Есть определения судов?

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.