Ущерб от скользкой плитки перед домом - что делать и как обратиться за компенсацией

• г. Москва

У дома тем детом положили скользкую плитку, не уличную совсем. Месяц назад я на ней подскользнулась и сломала руку. Управляющая возмещать ущерб отказывается и вину на себя не берет, в официальнои ответе они написали, что решение положить такую плитку было общедомовым, с них была только закупка и работа. Что делать? Куда обращаться и стоит ли судиться. В своем заявлении к ним я запросила только 5000 рублей, но уже буду точно больше требовать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Пусть вам предоставят общедомовое решение, где именно эта скользкая плита серии и марки была ими утверждена при наличии кворума. Иначе вас обманывают. Можно и 50000 р. попросить моральный вред и материальный ущерб на выздоровление должны возместить. Удачи вам. Суд в разумных пределах присудит. Удачи вам.

У дома тем детом положили скользкую плитку, не уличную совсем. Месяц назад я на ней подскользнулась и сломала руку. Управляющая возмещать ущерб отказывается и вину на себя не берет, в официальнои ответе они написали, что решение положить такую плитку было общедомовым, с них была только закупка и работа. Что делать? Куда обращаться и стоит ли судиться. В своем заявлении к ним я запросила только 5000 рублей, но уже буду точно больше требовать.

Стоит или нет судиться? Скорее всего, да, так как даже, если и было собрание, то уж какую плитку закупать, в нем 100% не сказано.

Надо составить иск и подать его в суд, вот и всего делов.

Здравствуйте. Да, обращаться в суд имеет смысл. Вы можете требовать возмещения материального и морального ущерба. Подобная практика имеется. За обслуживание территории ответственность несет управляющая компания.

Здравствуйте, обращаться или не обращаться в суд Вы только сами можете принять решение, но такое право и основания для возмещения причиненного Вам вреда у Вас есть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.