Отказ от медицинского освидетельствования и назначение суда - как помочь себе? Возможность самостоятельного прохождения освидетельствования и его юридический вес. Как сохранить свои права?

• г. Москва

Отказался от прохождения мед. освидетельствования. Мне уже назначили суд. Что я сейчас могу сделать, что бы помочь себе? Могу ли пройти сам мед. Освидетельствование? Будет ли это иметь вес? На сколько реально сохранить свои права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказ от медицинского освидетельствования как таковой, для суда рассматривается как согласие с тем, что были пьяны. Самостоятельное прохождение ничего не даст. Чтобы Вам подсказать, как действовать, нужно ознакомиться с обстоятельствами дела. Когда Вас остановили? Как остановили? Как представились? Где это было? (находились ли сотрудники в зоне своего поста), как составляли протокол? Кто был понятыми и были ли они вообще? Как собирался материал? Сколько длится разбирательство? Все это очень важно для выработки правовой позиции. Опишите подробно, тогда что-то посоветуем.

Сейчас вы уже никак не спасете ситуацию, так как отказ от медицинского освидетельстовавния приравнивается к состоянию алкогольного опьянения.