Отказ от медицинского освидетельствования и назначение суда - как помочь себе? Возможность самостоятельного прохождения освидетельствования и его юридический вес. Как сохранить свои права?

• г. Москва

Отказался от прохождения мед. освидетельствования. Мне уже назначили суд. Что я сейчас могу сделать, что бы помочь себе? Могу ли пройти сам мед. Освидетельствование? Будет ли это иметь вес? На сколько реально сохранить свои права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказ от медицинского освидетельствования как таковой, для суда рассматривается как согласие с тем, что были пьяны. Самостоятельное прохождение ничего не даст. Чтобы Вам подсказать, как действовать, нужно ознакомиться с обстоятельствами дела. Когда Вас остановили? Как остановили? Как представились? Где это было? (находились ли сотрудники в зоне своего поста), как составляли протокол? Кто был понятыми и были ли они вообще? Как собирался материал? Сколько длится разбирательство? Все это очень важно для выработки правовой позиции. Опишите подробно, тогда что-то посоветуем.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас вы уже никак не спасете ситуацию, так как отказ от медицинского освидетельстовавния приравнивается к состоянию алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Подписал протокол об отказе о прохождении мед. освидетельствования, т.к. был уверен, что подписываю отказ от прохождения освидетельствования на месте. Я сам предлагал и был готов пройти мед. освидетельствование, но был введен в заблуждение. Есть ли шанс доказать это в суде?

Сотрудники дпс необоснованно остановили, устроили без понятных обыск машины и без каких либо признаков нетрезвого состояния потребовали пройти мед осведетельствование.. У меня двое детей, через пару часов должен был везти их в садик.. Я отказался ехать для прохождения мед осведетельствования.. Могу ли я сохранить права если сейчас пройду независимую мед экспертизу?

Что делать и возможно ли обжаловать лишение прав при отказе прохождения мед. освидетельствования в день задержания, но при этом пройти мед. освидетельствование на следующий день? Будет ли справка о прохождении независимого мед. освидетельствования на следующий день, действительна в суде и являться основанием для подтверждения состояния находящегося на момент задержания? А также имеют ли сотрудники мед. учреждения по месту жительства, отказать в прохождении мед. освидетельствования, ссылаясь на не действительность данной справки в суде?

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Отказался от мед освидетельствования так как гаи сказали что за это не чего не будет отдали документы я сам сразу поехал прошел освидетельствоние не чего не показало что мне можно сделать чтобы не отбрали права.

Моего друга остановил сотрудник ГИБДД - он показался ему пьяным. Предложил пройти медицинское освидетельствование. Пройти его на месте через "трубку" не предлагал. Друг очень торопился по делам и от мед. освидетельствования отказался. Составили протокол и направили в суд. Понятых не было. Сотрудник ГИБДД последствия отказа от мед. освидетельствования не разъяснял. Можно ли в этой ситуации сохранить вод. права/

Скажите пожалуйста, сотрудники ГИБДД предложили мне пройти процедуру освидетельствования на алкогольное опьянение, от которой я отказался, и прошёл медицинское освидетельствование. Но поскольку у мед. учреждения алкотестер был сломан, они воспользовались алкометром ГИБДД. Законно ли это, если я отказался от прохождения освидетельствования алкометром сотрудников ГИБДД ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказался от мед освидетельствования, примерно через 3 часа после того как отпустили гаишники прошел освидетельствование сам что показало 0 промиль. Адвокат говорит что мировой судья лишит по любому а после ходатайство в районном суде уже могут вернуть. Это реально?

Водитель с признаками алкогольного опьянения совершил ДТП, причинив по своей вине смерть пешеходу. Впоследствии от прохождения мед. освидетельствования отказался. По какой статье УК РФ он будет привлечен. Можно ли принудить пройти мед. освидетельствование?

Был остановлен сотрудником ГИБДД якобы для проверки документов. Не сошлись во мнениях, был направлен на мед. освидетельствование. Протокол об освидетельствовании составлен без указания времени а в графе результаты-не проводилось, что в действительности. Затем уже в больнице при прохождении мед. освидетельствования была нарушена процедура проведения и акт заполнен с грубейшими нарушениями но итог опьянение установлено. Имеет ли законною силу само направление на мед. освидетельствование и юридическую сам акт. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение