Как избежать отбирания прав после отказа от медицинского освидетельствования?

• г. Томск

Отказался от мед освидетельствования так как гаи сказали что за это не чего не будет отдали документы я сам сразу поехал прошел освидетельствоние не чего не показало что мне можно сделать чтобы не отбрали права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае у вас имеются шансы на возврат в/у.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно? И что можно сделать в моем случае.

В сентябре мужа остановили сотрудники ГАИ для проверки документов (предыдущим вечером муж выпивал) дыхнуть в трубку отказался, и сам стал настаивать на мед. освидетельствовании. Так как он отказался подписывать бумаги то гаишник написали что муж отказался от мед. освидетельствования. И понятые подписывали протокол на багажнике, а муж сидел в это время в машине с другим гаишником. И что было в протоколе мы не знаем.

Ему отдали права и все документы. Муж сразу поехал на мед. освидетельствование сам. Там и показало 0.04 промили. (С 1 сентября норма 0.16 промили) Надо было сдать мочу, а он как назло не смог сходить (пописать) время вышло и врачиха сказала что всё это зря, не поможет.

До настоящего момента мы не получали ни извещений, не повесток в суд, не квитанций на оплату штрафа и уже забыли об этом.

А сегодня его опять остановили для проверки документов и тогда выяснилось что он лишён прав на срок 18 месяцев и со штрафом 30 тысяч рублей. Постановление суда о лишении прав вступило в силу 18 ноября. И ещё забрали на 7 суток за езду без прав.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации чтоб вернуть права и с чего начать. Зарание большое спасибо.

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

Лишили прав на основании отказа от мед освидетельствования, направили на мед освидетельствование на основании показания прибора alcotest 6810, показало 0.22 промилле. В протоколе указал что показаниям прибора не доверяю и был трезв, после составления протокола поехал сам в мед учреждение и прошел мед. освидетельствование показало 0,00 промилле. Возможно ли вернуть права?

Остановили сотрудники ГАИ, предложили дунуть в трубку, показало положительно, отказался от подписи, с результатами не согласился, права не разьяснили. Отправили на мед освидетельствование. Показало положительно, ни там ни там не показали документы на алкотестер, признаков опьянения не выявлено. Когда отпустили решил пройти платно независимую, но город маленький по этому сделать это можно только там же, но мне отказали с формулировкой, что уже сегодня делали её . Можно ли оспорить акт мед освидетельствования, или подать жалобу на это учреждение?

Скажите если меня остановили на посту я отказался дышать и проходить мед освидетельствование права и все документы отдали машину на штраф стоянку отправили и сказали идите в ГАИ берите разрешение чтобы забрать машину в гаи тоже не забрали права. Подскажите чего ждать и лишат права как можно это решить чтобы не остаться без прав.

Остановили гаи сказали что у меня не реагирует зрачок предложили съездить на осведельствования я не отказался они меня убедили что если я откажусь меня не лишат право управления сказали что обезбаливающее покажет и лишат как за наркотики я откался забрал документы и поехал прошел платно сразу же на наркотики алкоголь сдал кровь на анализ нечего не показало они мне не отдали постановления сказали что не положено а я за них расписался я не знаю где когда будет суд что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник ГИБДД и заподозрив неладное предложил пройти освидетельствование. Я отказался и сказал, что сам пройду. Мой отказ зафиксировали, машину отогнали на штраф-стоянку. Через несколько часов я сам прошел мед. освидетельствование - ничего не показало. Как в дальнейшем будут развиваться события? И есть ли шанс что-то сделать чтобы прав не лишили?

Остановили гаи сказали что у меня не реагирует зрачок предложили съездить на осведельствования я не отказался они меня убедили что если я откажусь меня не лишат право управления сказали что обезбаливающее покажет и лишат как за наркотики я откался забрал документы и поехал прошел платно сразу же на наркотики алкоголь сдал кровь на анализ нечего не показало они мне не отдали постановления сказали что не положено а я за них расписался я не знаю где когда будет суд что мне делать в данной ситуации и где узнать когда суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение