Правомерны ли действия проверяющих при обнаружении некорректной установки счетчика и отсутствия автомата в доме? Куда можно обратиться по этому поводу?

• г. Салехард

Во время проверки электро счетчика было выявлено, что счетчик установлен на высоте более допустимой (выше на 10 см) и отсутствие вводного автомата. Дом частный, счетчик менялся в 2006 году и установлен в доме. А так же была сорвана пломба проверки схемы подключения. Написали предписание о замене прибора учета и выносе на фасад, а также заставили платить по среднему. В это время я,находился на вахте, а ЖЕНА подписала акт проверки. Хотелось бы узнать правомерны ли их действия, так как я против выноса счетчика. И куда я, могу обратиться?

Задай свой энерговопрос!

Во время проверки электро счетчика было выявлено, что счетчик установлен на высоте более допустимой (выше на 10 см) и отсутствие вводного автомата. Дом частный, счетчик менялся в 2006 году и установлен в доме. А так же была сорвана пломба проверки схемы подключения. Написали предписание о замене прибора учета и выносе на фасад, а также заставили платить по среднему. В это время я,находился на вахте, а ЖЕНА подписала акт проверки. Хотелось бы узнать правомерны ли их действия, так как я против выноса счетчика. И куда я, могу обратиться?

Задай свой энерговопрос!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, и просить провести проверку Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.