Сетевая компания обязывает заменить счётчик из-за выявленной погрешности-5% - правомерность требований

• г. Ставрополь

Сетевая компания выдала предписание на замену счётчика в связи с выявленной на месте в ходе проверки метрологом погрешности-5%. Метролога не вызывала, основанием для проверки назвали проведение рейда. Пломбы на месте, повреждений корпуса нет, срок поверки через 6 лет. Новый счётчик при этом обязывают устанавливать на столбе или фасаде дома (дом частный) Насколько правомерны эти требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прибор учета должен быть в доступном месте.