Возможно ли потребовать возмещение вреда здоровью в суде после ДТП с пьяным водителем?

• г. Кострома

Я хотел бы узнать, я попал в ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель был в алкогольном опьянении, а я стал пострадавшим. Нужна была операция, но я отказался от госпитализации и лечения в стационаре.

Могу ли я в суде с него потребовать возмещения вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

А сотрудники полиции приезжали на место ДТП? Что было зафиксировано? Да, конечно можете, если все это отражено в правоустанавливающих документах.

Можете обратиться в страховую компанию по ОСАГО ТС с платежными документами по факту ДТП, С причинителю вреда здоровью можете так же взыскать денежные средства-компенсация морального вреда.