Мотоциклист пострадал в ДТП - может ли он требовать компенсацию за лечение и вред здоровью от виновника?

• г. Таганрог

Попал в ДТП,

Я водитель мотоцикла, ехал прямо притормаживал, и внезапно меня сбила сзади машина, я пострадал, переломы ноги в нескольких местах, лежу в больнице, была дорогостоющая операция, прав у меня нет, могу ли я как нибудь потребовать деньги с виновника ДТП за лечение операции и вреду моему здоровью?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ЕСЛИ ГИБДД ПРИЗНАЛО ВИНОВНИКОМ ДТП ВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ - конечно можете.

Кроме того, водитель автомобиля, как источника повышенной опасности отвечает вне зависимости от наличия вины.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

можете потребовать возмещения материального и морального вреда , вам необходимо получить в ГИБДД документы по данному ДТП, в том числе о привлечении к ответственности виновного - если это было, в любом случае вред причиненный источником повышенной опасности подлдежит возмещению и при отсутствии вины причинителя вреда

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Соберите все имеющиеся документы и обратитесь в суд. Нужна помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал на мотоцыкле по главной дороге. Со второстепенной улицы выехал легковой автомобиль и сбил меня приченя тяжкий вред сдоровью. Перелом голени. Была операция. 2 месяца в больнице и еще месяц амбулаторного лечения. Так же требуется повторная операция. На какую компенсацию я могу расчитывать. И сколько денег можно отсудить за ремонт мотоцыкла. Запчасти очень дорогие и как возможно удержать деньги с виновника аварии.

Наш водитель на служебной машине попал в ДТП. Ему была сделана операция и выставлен счет, который был оплачен по полису ОМС. Сможет ли он взыскать со страховой компании виновника ДТП стоимость проведенной операции и лечения, если он приобрел лекарств на свои собственные средства всего на 2000 рублей, остальное было ему предоставлено бесплатно (вернее ОМС перечислил деньги за операцию и лечение в больницу).

Ответьте пожалуйста на вопрос, я попал в ДТП на мотоцикле, виновен в ДТП был водитель машины как установила ГАИ, мотоцикл был куплен не было госномера и автостраховки, и у меня нет прав на управление мототранспортом. Могу ли я за счет страховой кампании водителя машины восстановить свой мотоцикл. Также был нанесен вред здоровью (перелом таза, ребер, разрыв связок ноги.) Могу ли я требовать выплаты компенсации за причиненный вред здоровью, а также компенсацию за лечение? Заранее благодарен.

Произошло ДТП. Водитель мотоцикла без прав, транспорт не застрахован, при ДТП пострадал пассажир мотоцикла, признали тяжкий вред здоровью. В мотоцикл врезалась машина. Страховая компания водителя машины будет выплачивать компенсацию по повреждениям мотоцикла и по здоровью пассажира?

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

Попал в ДТП на мотоцикле. Сбила машина на перекрёстке. Сейчас нахожусь на лечении. Водителя машины признали виновным. Но у меня не было категории А, была только-Б. Все остальные документы в порядке. Должна ли мне, страховая компания виновника, выплачивать за ремонт мотоцикла и за причинённый вред здоровья?

Попал в дтп на мотоцикле, с легковых автомобилем. Машина не права.

Мотоцикл увезли на штраф стоянку меня в больницу, я не ходячий и родственников у меня нет.

Жду вторую операцию на руку,. За мотоцикл капают деньги на штраф стоянке.

Вопрос: кто будет оплачивать простой мотоцикла никогда я могу забрать его?

Когда мне подать документы в страховую виновника дтп для получения выплат по мотоцикла и здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина.

Повреждены нога со смещением открытый перелом раздроблен хрящ

Лежу в больнице, сделали сложную операцию.

Скажите, что я могу предьявить водителю?

Подать на него в суд или какую сумму я могу потребовать?

Дтп сбил меня пьяный водитель причинил тяжкий вред здоровью. Я перенес 9 операций лечился 14 месяцев. Одну операцию делали платную. Какую сумму я могу получить с виновника?

В результате дтп пострадал пешеход. Получила различные травмы. Ушибы. Перелом ноги. Которые пришлось оперировать. Сатресение мозга. Дтп оформлен в ГАИ виновник является водитель. Лечение была платно. Виновник частично оплатил за лечения. После операции виновник дтп не хочет общаться и компенсировать за ущерб. Ведь ей предстоит долгие лечение и востанавльение. Как нам поступать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение