Мотоциклист пострадал в ДТП - может ли он требовать компенсацию за лечение и вред здоровью от виновника?

• г. Таганрог

Попал в ДТП,

Я водитель мотоцикла, ехал прямо притормаживал, и внезапно меня сбила сзади машина, я пострадал, переломы ноги в нескольких местах, лежу в больнице, была дорогостоющая операция, прав у меня нет, могу ли я как нибудь потребовать деньги с виновника ДТП за лечение операции и вреду моему здоровью?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ЕСЛИ ГИБДД ПРИЗНАЛО ВИНОВНИКОМ ДТП ВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ - конечно можете.

Кроме того, водитель автомобиля, как источника повышенной опасности отвечает вне зависимости от наличия вины.

Удачи

можете потребовать возмещения материального и морального вреда , вам необходимо получить в ГИБДД документы по данному ДТП, в том числе о привлечении к ответственности виновного - если это было, в любом случае вред причиненный источником повышенной опасности подлдежит возмещению и при отсутствии вины причинителя вреда

Да, можете. Соберите все имеющиеся документы и обратитесь в суд. Нужна помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.