Мы уже 5 месяцев не платим кредит, нам не звонят, что будет?

• г. Курган

Мы уже 5 месяцев не платим кредит, нам не звонят, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Будет подан иск, пройдет суд, вынесут решение о взыскании, направят исполнительный лист приставам, возбудят исполнительное производство и взыщут задолженность.

Если действовать правильно, то ничего не будет. В любом случае, именно правовых способов (без нарушения действующего законодательтсва) избежания взыскания по кредитным договорам масса. От расторжения/признания недействительным/незаключенным кредитного договора, до прекращения исполнительного производства и признания должника банкротом. Более подробную информацию, а так же возможные варианты сотрудничества можно обсудить в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.