Кредитный долг - Неуплата в течение 5 месяцев, коллекторские агентства и возможное судебное разбирательство

• г. Всеволожск

У меня кредит, я не платила около 5 месяцев потому что не было денег, но подтверждения никакого нету. Банк меня отправил в коллекторское агентство от банка, оттуда мне позвонил человек и сказал что если я не выплачу всю сумму за 200 дней, то меня вызовут в суд.

200 дней прошло я не смогла всю сумму выплатить, но повестка в суд не приходила, сейчас из банка звонит железный Феликс и говорит что ко мне готовится выезд для описания имущества, сотрудника банка с судебными приставами и понятыми законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Не имеют описать имущество.

Успокойтесь!

Перестаньте разговаривать с кем-либо по телефону по данному поводу!

Ждите повестки в суд!

Только в суде, вы сможете решить свой вопрос, иначе эта будет постоянная для Вас история.