Кредитный долг - Неуплата в течение 5 месяцев, коллекторские агентства и возможное судебное разбирательство

• г. Всеволожск

У меня кредит, я не платила около 5 месяцев потому что не было денег, но подтверждения никакого нету. Банк меня отправил в коллекторское агентство от банка, оттуда мне позвонил человек и сказал что если я не выплачу всю сумму за 200 дней, то меня вызовут в суд.

200 дней прошло я не смогла всю сумму выплатить, но повестка в суд не приходила, сейчас из банка звонит железный Феликс и говорит что ко мне готовится выезд для описания имущества, сотрудника банка с судебными приставами и понятыми законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Не имеют описать имущество.

Спросить
Пожаловаться

Успокойтесь!

Перестаньте разговаривать с кем-либо по телефону по данному поводу!

Ждите повестки в суд!

Только в суде, вы сможете решить свой вопрос, иначе эта будет постоянная для Вас история.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в почта банке 30.12.2019. Навязали страховку по кредиту "согаз". Отправил все нужные документы заказным письмом 07.01.2020. Писмо пришло на указаный адрес 14.01.2020. Прошло 10 рабочех дней, деньги так и не приходили. Позвонил им на 11 день, на что мне сказали что деньги отправили на указанные реквизиты при этом дали номер платежного поручение. Позвонил в банк спросил приходили день, на что мне сказали " Денежный перевод 5 рабочих дней". В итоге подождал 5 рабочих дней денег так и не приходило. Звонил в стаховую компанию сказали что деньги перевели, это вопрос к банку. А банк говорит не было перечислений денег на указанный счет. Реквезиты были правильные это точно! Что мне делать в такой ситуации?

Брал кредит в банке не смог его выплатить. Банк подал в суд. После производственного дела вынесенным судом звонят содрудники банка и требуют денег. Я так понимаю что я теперь эту сумму задолжности должен судебным приставам. Или все таки банку?

Ситуация такая, у меня есть просрочка в банке (5000 т сумма всего кредита) банк звонит моим родственникам (конкретно маме) . Буквально вчера позвонили с банка представились судебными приставами хоум кредита и сказали что приедут и опишут всё имущество и заберут у меня детей. Имеют ли право сотрудники банка описывать имущество и забирать детей? Сотрудники банка говорят что это не угрозы, а последствия.

В 2004-м году брали кредит в ОВК-банке. Потом этот банк закрылся. Человек поменял место жительство. Уведомлений никаких не получал по выплате процентов Росбанку. Сейчас в 2012 году объявилось коллекторское агенство, отправило судебный приказ по выплате кредита и бешенных процентов судебным приставам. Судебные приставы арестовали все счета. Законно это или нет? И как решить эти вопросы? Хотя от коллекторского агенства задолжник никаких бумаг не получал, потому что место жительства поменял.

Просрочка по кредиту 31 день звонят, угрожают приехать с судебными приставами для описи имущества. Кредит выплачивать не отказываюсь, просто возникло сложное финансовое положение (временно). Сотрудники банка слушать не хотят. Сказала, что могу выплатить сейчас 50% задолженности и через 5 дней оставшуюся сумму. Но мне сказали, либо через два дня выплачу всю задолженность, либо приедут описывать имущество.

У меня вопрос наверно не решаемый. Брала кредит в банке Финснрвис. Не смогла вовремя выплатить. Был суд в 2012 году. Передали решение к судебным приставам. А сегодня пришла сотрудница банка домой к родителям спросила телефон и позвонив мне сказала что мой долг у калекторов. И чтоб я им в банк платила. Есть ли срак давности по кредитам если приставам не было не уплачено и прошло 3 года.

У меня был взят кредит в банке в 2014 году, в 2016 году у меня не было возможности платить кредит, суд передал мой кредит судебными приставам, приставы взыскивали с меня деньги, потом в 2020 году в госуслугах мне пришло уведомление что мой долг списан 134000 из за того что с меня нечего взыскивать и арестовывать, сегодня пришло уведомление о том что исполнительное производство возобновлено, банк обратился к коллекторскому агенству а коллекторское агентство передало мой кредит судебным приставам. Подскажите пожалуйста, это законно? Банк может разве передавать третьим лицам информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в конце 2007 года в банке Хоум кредит банк 40000 рублей. Сделал три платежа по графику в общей сумме около 10000 рублей, потом в 2008 весной перестал платить вообще. Сам я переехал и не знал приходили мне письма или повестки в суд. Вот недавно сам позвонил в банк Хоум кредит и узнал что банк уступил свои права коллекторской фирме Восток Финанс и якобы я банку ничего не должен. Также из банка узнал что был суд в 2009 году, но о решение суда я не знаю и в банке не говорят. Потом я звонил в эту коллекторскую фирму узнать долг они мне сказали что я теперь им должен 57000 рублей. Коллектора меня уверяют что погосив долг они улучшат мою кридитную историю? И задавал вопрос про суд подовал на меня банк или не мне ответили нет))) Вот у меня вопрос если суд уже был возможно срок исковой давности уже вышел? И стоит ли вообще коллекторской фирме платить ведь я у них ничего не брал?

Брала кредит в банке 2014 году, 1 год платила потом не платила. На меня подали в суд внесла несколько платежей, позвонил сотрудник банка и сказал что больше платить не нужно т.к долг списал банк. 2020 году позвонили с коллектрорского агенства и потребовали долг т.к банк и продал. Как быть?

, т.к.у меня родилась дочь, банк выставил мне требование погасить весь долг сразу в сумме 53000 р. но я им сказала, что таких денег у меня нет, давайте через суд решать, мне звонили каждый месяц, оскорбляли, угрожали, а сегодня сообщили что завтра приедут сотрудники банка с судебными приставами, хотя я не получала ни повестку в суд, ни решение суда, ничего, а мне говорят что это мои проблемы и время на обжалование решения уже прошло, и завтра я должна либо 63000 (уже!)+7%приставам, либо имущество, законно ли все это, и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение