Где и как оформить компенсацию за капитальный ремонт пенсионерам, согласно действующему законодательству?

• г. Новосибирск

Согласно действующему законодательству, некоторые категории пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт. Так, одинокие пенсионеры и живущие вместе пенсионеры, которые достигли возраста 70 лет, получают компенсацию в размере 50%. Где можно оформить эту компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на предоставление компенсации можно подать в отдел пособий и социальных выплат по месту жительства (месту пребывания) самостоятельно или через доверенное лицо. По всем вопросам предоставления мер социальной поддержки и организации социального обслуживания населения можно обращаться по телефону круглосуточной телефонной линии министерства социального развития – 8-800-100-00-82.