Как получить полную компенсацию на капремонт для пенсионеров в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

С.! Прочитала сообщение "Пенсионеров могут освободить от взносов на капремонт", в котором говорится следующее: "Так, одинокие пенсионеры и живущие вместе пенсионеры, которые достигли возраста 70 лет, получают компенсацию в размере 50%". Мы живем в г Екатеринбурге, имеем в совместной собственности квартиру 58,8 кв.м. Мы пенсионеры: мне 72 года, муж имеет звание "Ветеран труда", ему 75 лет. Для примера, в декабре 2016 мы выплатили за капремонт 500,98 руб. Мужу, как Ветерану труда, в виде компенсации вернули 115,02 руб., хотя, в соответствии с действующим законодательством компенсация должна составлять 250 руб. Подскажите, пожалуйста, что мы должны сделать для получения полной компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в отдел соцзащиты населения с заявлением о возмещении компенсации в размере 50 % от оплаты взносов на капремонт. В том же заявлении укажите несогласие с возмещаемой суммой. Если перерасчет не будет произведен, то нужно подавать иск в суд с требованием обязать УСЗН выплатить компенсацию в установленном законом размере.

Добрый день, уважаемая Людмила.

Обратитесь в отдел социальной защиты с заявлением о компенсации 50%

Удачи Вам и вашим близким.