Судья Брянского районного суда отказывает в оспаривании материнства - почему такое решение вызывает шок и противоречия

• г. Брянск

Федеральный судья Брянского районного суда отказал в оспаривании материнства. Такого шока от брянского идиотизма никогда в жизни не испытывал. Реально ли у судьи могут быть какие-то основания в отказе по иску об оспаривании материнства. Я написал заявление о проведении генетической экспертизы за свой счет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с вынесенным судебным актом, то имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

Если вы написали заявление о проведении генетической экспертизы за свой счет., то

вы точно материнство оспариваете? Ничего не путаете?

Игорь, материнство могут оспаривать, например, предполагаемые матери (ну или в Вашем деле мать, которая не является матерью незаконно ею стала и вписала Вас в качестве отца - странная ситуация). Если Вы считаете, что ребенок не Ваш, то Вам надо отцовство оспаривать (ст 52 СК РФ).