Вопросы о сохранении среднего заработка после призыва на срочную службу на государственном предприятии

• г. Краснодар

Работал на гос предприятии, был простой по вине работодателя, но по средней зп выходило 24 тысячи, призвали в армию, после вернулся на предприятие согласно закону о сохранении рабочего места, но теперь у меня нет среднего заработка и оплата труда составила в январе 12,5 тысяч, в феврале 13 тысяч, правомерно ли это? ведь в законе указано, что принимается обратно на работу и на условия не хуже призыва на срочную службу.

Ответы на вопрос (1):

После вернулся на предприятие согласно закону о сохранении рабочего места,

-

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О статусе военнослужащих"

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

-

И где здесь хоть одно слово о зарплате?