Правильный способ расчета пенсии исходя из стажа работы и зарплаты за 5 лет

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте. Сегодня я отдала документы в пенс. Фонд для расчета моей пенсии по старости. 13.05.1962-дата моего рождения. Девушка оператор мне сказала, что расчет будет производится сначислений с зарплат за 5 лет работы до 2001 года. Это правильно? Я сейчас работаю и думала, что расчет будет произведен из последних 5 лет. Как правильно. Заранее благодарю.

Нелли Асланян.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую изучить или почитать

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (последняя редакция)

а также:

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Там почерпнете много полезной информации для себя.

А вообще дождитесь отказа из Управления ПФР района и с ним к юристу на консультацию.