Муж не предоставляет доступ к автомобилю после развода - можно ли обратиться в полицию по обвинению в угоне?

• г. Симферополь

После развода муж забрал машину и не дает пользоваться, собственником являюсь я, машина приобретена в браке, договориться с ним не удается, он не идет на компромисс, машина была кредитная, кредит на меня и выплачивала я, могу ли я подать заявление в полицию об угоне чтобы вернуть ее мне до суда по разделу имущества (машины)? цель в том, чтобы машина находилась у меня, а муж подавал в суд.. на раздел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о наложении ареста на машину в обеспечение иска о разделе имущества.