Вопрос о разделе имущества - Может ли моя бывшая супруга претендовать на квартиру, которую мне подарили во время нашего брака?

• г. Старый Оскол

Я развелся с женой и теперь у нас раздел имушества может ли она претиндовать на квартиру которую мне подарили хотя мы были в браке когда ее подарили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Имущество полученное в браке по безвозмездным сделкам (дарение, наследство и т. п.) не является совместно нажитым имуществом и в связи с этим не может быть разделено между супругами. Данное имущество принадлежит тому на кого оно оформлено.

С уважением.