Ответственность родителей за долги совершеннолетних детей - могут ли приставы требовать деньги или конфисковать имущество?

• г. Сочи

Имеется исполнительное производство за неуплату кредита на 45000 прописана у родителей там не проживаю более 10 лет имущество моего у них нет и по месту моего фактического пребывания имущества тоже нет не работаю Могут ли приставы требовать с родителей деньги или конфисковать ихние имущество? Насколько мне известно родители несут ответственность за деяния совершеннолетних детей, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Родители не отвечают по долгам своих совершеннолетних детей. Должник отвечает по своим долгам лично, всем своим имуществом. Однако приставы имеют право прийти по месту вашего регистрации и арестовать все Имущество находящееся там. Вашим родителям придется доказывать, что имущество принадлежит им.

Добрый день! Родители ответственности не несут, но вот приставам придется доказывать, что имущество, находящееся у них в квартире не принадлежит Вам, а это сделать проблематично, если нет подтверждающих документов о том, что покупку имущества осуществляли именно Ваши родители, а не Вы. С уважением, Виолетта Георгиевна З.