Умерла жена. Я могу ее пенсионный капитал из страховых взносов получить или нет.

• г. Красноярск

Умерла жена. Я могу ее пенссионый капитал из страховых взносов получить или нет.

Ответы на вопрос (3):

Вам придется обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти, нотариус откроет наследственно дело, тогда, да, Вы сможете получить часть страховой суммы пенсии.

А стоит ли обращатся к нотариусу если мне в пф сказали что я не могу получить эти деньги потому что эти взносы платило предприятие.

Да, стоит обратиться. Нотариус сделает запрос в пенсионный фонд и, при наличии денежных средств на счету наследодателя, выдаст Вам постановление.