Когда начнется выплата почетным донорам

• г. Краснодар

Когда в 2017 году в Крыму начнется выплата почетным донорам и в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ

(ред. от 23.05.2016, с изм. от 19.12.2016)

"О донорстве крови и ее компонентов"

Статья 24. Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", и порядок ее индексации

1. Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", устанавливается в размере 10 557 рублей.

Действие части 2 статьи 24 приостановлено:

- до 1 января 2018 года Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ (ред. 19.12.2016). О порядке индексации размера ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", с 1 февраля 2017 года см. статью 4.2 указанного Федерального закона;

- до 1 января 2017 года Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ (ред. 14.12.2015). Согласно статье 4.1 указанного Федерального закона в 2016 году размер ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", не увеличивается (не индексируется).

2. Ежегодная денежная выплата индексируется один раз в год с 1 января текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период прогнозного уровня инфляции.

Действие выплат приостановлено до 1 января 2018 года по России, в том числе - в Крыму.