Может ли владельцу ТС запретить выезд за границу из-за неоплаченного штрафа и езды в нетрезвом виде?

• г. Москва

Вопрос такой, меня лешили прав управления авто за езду в нетрезвом виде был суд выписали штраф 30000, я его еще не оплатил, а так же машина была не моей и штраф висит на мне и на машине, могут ли запретить выезд за границу владельцу ТС.

Ответы на вопрос (3):

Владелец машины не имеет к штрафу Вашему никакого отношения. Протокол составлен и постановление вынесено в отношении Вас. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илья. Нет, собственнику автомобиля выезд за границу запретить не могут. Также как и не могут наложить арест на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Об ограничении выезда за пределы РФ выносится отдельное постановление пристава. Само по себе наличии неоплаченного штрафа автоматически не создает запрет.

Спросить
Пожаловаться

На машине висит штраф 30000 за вождение в нетрезвом виде. Штраф был выписан на мужа сестры, сейчас он без прав, а машина у меня. Могут ли у меня возникнуть проблемы за его неоплаченый штраф? И почему штраф привязан именно к номеру машины, а не к номеру водительского удостоверения?

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

Был лишен права управления за езду в нетрезвом виде суд вынес постановление о лишения права управления на полтора года с наложение штрафа в 30000 рублей подал апелляционной жалобу пришёл штраф как на моё имя так и на машину хотя я не являюсь собственником авто правомерно ли это накладывать штраф на авто если я не собственник и штраф дан на моё имя что делать?

Выписали протокол за езду в нетрезвом виде, но я в машине не был, а менял на ней колесо, подъехали гаишники и посадили в свою машину, выписали протокол за езду в нетрезвом виде, при мне не было никаких документов, машину забрали на эвакуаторе. Что мне делать?

Купили с мужем машину, оформлять сразу не стали, взяли договор купли-продажи. Сейчас выяснилось что на машине висит штраф 30000 рублей за езду в нетрезвом виде, причём выписан он не на хозяйку машины. Что нужно делать чтобы переоформить машину?

Наложили штраф на машину 30 000, за рулем моей машины находился приятель, меня в мвшине не было. Его остановили за езду в пяном виде. Когда уезжал от меня на моей машине был трезв. Что делать?

Вопрос такой. Мой знакомый был лишён прав вождения за езду в нетрезвом виде. Срок лишения прошёл, но права не восстановил, и буквально вчера попался опять в нетрезвом виде, да ещё без прав, на моей машине. Приятеля арестовали, и вместе с ним забрали техпаспорт моей машины. Так как сейчас выходные, суд будет в понедельник. Какое наказание грозит арестованному и где мне забрать мой техпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей машине Друга лишили прав за вождение в нетрезвом трезвом виде дали штраф 30000. меня с ним тогда небыли сейчас собралась продать машину а на ней висит штраф 30000. Почему его штраф на моей машине? Что мне теперь делать? Друг сейчас неизвестно где и я не как не могу его найти.

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение