О влиянии подачи на алименты бывшей жены на количество и размер выплат

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует вопрос, если вторая же на моего бывшего мужа подала на алементы, то на одну какой части она может подать? На сколько меньше будут выплачиваться мне алементы?

Ответы на вопрос (4):

Она может подать как в долевом соотношении к доходу, так и в твердом эквиваленте, при этом вы можете стать третьим лицом в деле и заявить самостоятельные требования.

Здравствуйте!

Если вторая жена подала на алименты, то Вам алименты не снизят только на этом основании. Ваш бывший муж может подать потом на снижение размера алиментов на детей. На двух детей 1/3 от всех видов дохода, то есть по 1/6 Вашему ребенку и тому. Но это будет решать суд, возможно, что и не снизят, могут снизить только Вам или только тому супругу.

С уважением!

В моей практике в такой ситуации суд взыскал на ребенка от второго брака 1/6 доходов отца, и сколько потом отец не обращался в суд,, пытаясь снизить алименты на первого, не смог. Если получите иск о снижении размера алиментов - звоните 89034314810

Меня интересует вопрос, если вторая же на моего бывшего мужа подала на алементы, то на одну какой части она может подать? На сколько меньше будут выплачиваться мне алементы?

Сложно ответить не видя самого искового заявления.