Наследница в завещании - обязательство по хоронению в случае смерти отца

• г. Семилуки

У меня вопрос к Вам ситуация такая отец написал завещание на племянницу сейчас он лежит в больнице и врачи говорят ему не долго осталось. Скажите пожалуйста если он умрет наследницу обязуют хоронить? Или нет такого закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Это право собственника завещать. Но обязанности такой нет.

У меня вопрос к Вам ситуация такая отец написал завещание на племянницу сейчас он лежит в больнице и врачи говорят ему не долго осталось. Скажите пожалуйста если он умрет наследницу обязуют хоронить? Или нет такого закона?

Добрый день. Нет такого закона, который бы обязывал наследника хоронить.

Здравствуйте! Нет такого закона, который возлагает обязанности на наследника хоронить наследодателя. Не захочет и не будет. С наследника можно будет взыскать расходы на погребение, если их оплатило другое лицо.