Продажа приватизированной аварийной коммунальной квартиры - какие действия нужно предпринять и обязательно ли платить ЖЭКу

• г. Краснодар

В коммунальном дворе несколько пристроенных друг к другу квартир, у каждой квартиры имеются построенные отдельно в стороне от квартир сараи. Мной здесь приватизирована "коммунальная" квартира в аварийном состоянии. Поскольку жить в квартире было невозможно - обваливался потолок и не было отопления, я проживал у жены в другом месте. Мне в квартире отключили воду и свет. Так прошло несколько лет. Договор с ЖЭК я не заключал на обслуживание. Сейчас обстоятельства требуют продажи этой квартиры. Что потребуется сделать при продаже? Должен ли я буду что то ЖЭКу. Подскажите, каковы мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае продажи Вам нужно будет в обязательном порядке оплатить все имеющиеся задолженности. В противном случае Вам не выдадут необходимых справок и документов на данную жилплощадь. Да и покупателю вряд ли захочется приобретать квартиру с долгами.