Хозяин квартиры завысил цену после задатка - последствия для продавца и возможность отказаться от сделки

• г. Советск

В риелторской конторе заключила договор на продажу своей квартиры, покупатель мой берет ипотеку, не дав при этом мне предоплаты. В покупаемой мной квартире, хозяин при передачи задатка завысил изначально оговоренную цену, сделка не состоялась, жали подумать друг другу. Могу ли я не продавать свою квартиру, и каковы мои последствия?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться, просто откажитесь от услуг агентства и все. Почитайте в договоре последствия самостоятельно.

Все зависит от формулировок условий договоров. Не исполнить договор можно всегда, последствия же прописаны в договоре.

Здравствуйте, Татьяна.

Договор расторгнуть можно, однако, при этом наступает ответственность, предусмотренная договором (неустойка, штраф, возврат задатка в двойном размере и т.д.) Для точного ответа надо посмотреть текст договора.