Работник ОВД, находившийся в служебной командировке в Чечне в 2000 году, получил удостоверение участника боевых действий только в 2017 году - есть ли возможность получить денежную дотацию за этот период?

• г. Оренбург

В 2000 году работая в ОВД находился в служебной командировке в Чечне. Удостоверение участника боевых действий не получал. Получил его только в 2017 году. Можно ли получить денежную дотацию за этот переод?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, получите только со дня обращения. Льготы носят заявительный характер, поэтому все выплаты и льготы назначаются только со дня обращения с заявлением в соответствующее органы.