Могут ли мне сейчас засчитать 1 день за 3 в выслугу лет за командировку в 2007 г. в Чечне?

• г. Сызрань

У меня вот такой вопрос. В 2007 г. я находился в командировке в Чечне от органов внутренних дел и получил удостоверение ветерана боевых действий. Мне засчитали 1 день за 1,5. Недавно от знакомого который в 2007 г. также находился со мной в командировке узнал, что по какому-то ФЗ выслуга лет засчитывается из расчёта 1 день за 3 как участникам контр террорестических операций. Могут ли мне сейчас засчитать 1 день за 3 в выслугу лет за командировку в 2007 г. в Чечне? Заранее спасибо! С/у Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Данный вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ № 65.

в) время непосредственного участия в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических операциях из расчета 1 месяц службы (военной службы) за 3 месяца. При этом периоды (время) непосредственного участия сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях определяются на основании приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. - руководителем контртеррористической операции;

В остальных случаях - день за полтора.

То есть, зависит от того, принимали ли Вы непосредственное участие в КТО в составе спецсил.

С уважением,

Харченко О.В.