Нужно ли экземпляр возражений со всеми приложениями предоставлять для 3-го лица, не выдвигающего самостоятельных требований?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь предоставить в суд возражения по иску в письменном виде. Нужно ли экземпляр возражений со всеми приложениями предоставлять для 3-го лица, не выдвигающего самостоятельных требований?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Все процессуальные документы, в том числе и возражения относительно исковых требований, предоставляются по числу лиц, участвующих в деле. Поэтому экземпляр для третьего лица также нужен.

Желаю Вам удачи.

Да, нужно. Возражения подаются в суд по количеству лиц, участвующих в деле. 3-е лицо также является стороной дела, вне зависимости от того, заявляет ли оно самостоятельные требования или не заявляет.