Возможность выигрыша суда и получения разрешения на строительство участка в природоохранной зоне г. Жуковский

• г. Москва

Приобрели участок 4 сотки в черте г.Жуковский, категория-Земли населенных пунктов, разрешенный вид использования-садоводство, в процессе оформления его в собственность, администрация дала отказ, основание-отсутствие ген. плана всего СНТ, собираемся идти в суд. Какова вероятность, что суд выиграем и в какие сроки. Так же оказалось, что участок находится в природоохранной зоне, речка ближе 100 метров к реке, которая в свою очередь протяженностью более 9 км, а точнее 11, участок купили для капитального строительства, а теперь не можем оформить в собственность, так еще и речка рядом и возникает вопрос, есть ли надежда получить разрешение на строительство, если да, то каким способом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При правильном ведении дела, Ваши исковые требования будут удовлетворены. Подобная судебная практика имеется.

Здравствуйте!

Не понятно, в какую еще собственность Вы оформляете участок, если и так приобрели его.

В чем Вам отказали? Напишите конкретно.

Если в целом вести речь об оспаривании отказа, то для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с текстом отказа.

В чем Вам администрация отказала? Право собственности регистрируется в росреестре, а не в администрации. Если говорить о разрешении на строительство, то, при правильном подходе получить его можно, но это будет не так просто, тем более, что отсутствует ГПЗУ у Вас. Это будет достаточно долгая и трудоемкая процедура.