Возможное привлечение к ответственности за распространение интимных фото на фейковой странице - разбираемся по статье о порнографии.

• г. Орёл

Я отправила фото на стену одного человека. Фото были интимного характера. Страница была фейковая. Скажите меня могут привлечь по статье распространение порнографии?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Уголовный Кодекс РФ признает порнографией-печатные издания, изображения, в том числе в электронной форме, фильмы, видео-и звукозаписи, теле-и радиопередачи и иные материалы и предметы, представленные на любых носителях информации, основным содержанием которых является грубо натуралистическое детальное изображение анатомических и (или) физиологических подробностей интимных частей тела и сексуальных отношений (в том числе, в завуалированном виде) в форме, противоречащей принятым в обществе моральным нормам, которые не имеют художественной или научной ценности и направлены на разжигание чувственной страсти. Если Ваше фото попадает под это определение, то возможно ваши действия могут трактоваться как распространение, т.к. сайт в интернете имеет статус средства массовой информации.