Свекровь попала в ДТП в маршрутке - пострадавший водитель легкового автомобиля под судом, вопросы страхования пассажиров

• г. Челябинск

Моя свекровь ехала в маршрутке и попала в дтп, виноват водитель легкового автомобиля, столкнувшегося с маршруткой. В результате у свекрови перелом ребра и множественные ушибы бедра, плеча, грудной клетки. Обратилась в ГИБДД, сказали что нужно подавать в суд на водителя иномарки. А что страхование пассажиров не действует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Владимировна.

Страховое возмещение по ОСАГО покрывает вред, причиненный здоровью в пределах - 500.000 тысяч рублей. Кроме того, пассажиры маршрутного такси, так же страхуются.

По всей видимости, у виновника в ДТП отсутствует полис ОСАГО.

Без ознакомления с материалами дела, дать более аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.